«Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Степное ауылының негізгі орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесіне
Коммунальное государственное учреждение «Основная средняя школа села Степное отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области»

Каникулы 2020-2021 учебного года

ГУ «Степновская основная школа»

На осенних каникулах

Тематика дня

« Эрудит Тир»

Игровой конкурс «Страна дорожных знаков»

Отегенова Л.В.

Онлайн-игра «Что?Где?Когда»

Осенний разгуляй

Осенние подделки

Фролова Н.А.

Модный показ осенних коллекций

Мир красок

Мастер класс выполнение композиции «Волшебный цветок»

Бородай Т.Н.

Творческая мастерская «Живопись на воде»

Водный мир

Конкурс рисунков «Рыбы в фантазийном мире»

Отегенова Л.В.

Создание макетов морских кораблей, лайнеров

Важные навыки

«Путешествие в страну «Здравалюбия».

ФроловаН.А.

Акция «10 тысяч шагов к жизни»

PROF: цифровой мир

Проведение онлайн – курса  по основам программирования

Богинская Д.С.

Диспут «+ и – сетевых игр»

Полезные витамины

Мазурок О.Н.

Акция 15 фактов здоровья

День спорта

Мазурок А.В.

Мои спортивные достижения

Мазурок А.В.

Поиск: Академия полезных действий

Мастерская рисунков «Природа моего края»

Мазурок О.Н.

День семейных увлечений

Акция «Наши семейные увлечения»

1-4,

Бородай Т.Н

ИСП: Фролова Н.А.

ТЕЛ: 52714

ГУ «Степновская основная школа»

по организации отдыха, досуга и занятости детей в период осенних каникул (с 5 по 14 ноября 2020 года) «Қазақстанбалалары – күзгі интерактив! - Дети Казахстана – осенний интерактив!»

Каникулы – это возможность для детей отдохнуть от учебных дел, получить радость, хорошее настроение и заряд бодрости на новую учебную четверть. Воспитательные мероприятия на осенних каникулах планировались в рамках реализации программы «Қазақстанбалалары – күзгі интерактив! - Дети Казахстана – осенний интерактив!». Сроки осенних каникул:  5ноября-14 ноября
На осенние каникулы в ГУ «Степновская основная школа» составлен план мероприятий, целью которых является: занятость учащихся, развитие творческих способностей, приобщение учащихся к здоровому образу жизни, развитие кругозора учащихся, воспитание толерантности по отношению к окружающим людям. С  5 ноября по 14 ноября классными руководителями и учителями физкультуры проведены мероприятия запланированные на осенние каникулы. Первый день каникул у детей начался с игрового конкурса «Страна дорожных знаков»  1-4 класс  провела Отегенова Л.В.

Классным  руководителем 9 класса Гараевой А.М. была проведена интеллектуальная онлайн-игра «Что? Где? Когда?» среди учащихся 8-9 классов.

В ходе игры учащиеся отвечали на вопросы учителя, сотрудничали между собой и набирали очки за правильно отгаданный вопрос. Максимальное количество очков набрала ученица 9 класса- Маковская Ксения, которая и стала победительницей игры «Что? Где? Когда?».

Учителем начальных классов Фроловой Н.А. был проведен конкурс осенние подделки

Лучшие работы: Турковец Полина, Жакия Батырхан, Маковский Тимофей, НаубетАлдияр

Классным руководителем Богинской Д.С. проведен «Модный показ осенних коллекций»

Осеннею коллекцию 2020 – представляла ученица 9 класса Маковская Ксения « Степновская Мисс Осень» .

Для учащихся 5-9 классов учителем, Гуменной Е.В., был проведен мастер- класс «Живопись на воде», целью которого было,научить элементарным приемам работы на воде с помощью специальных инструментов, научиться создавать неповторимые произведения! (Ваша картина будет в единственном экземпляре).

воспитать интерес к искусству разных стран, например, восточному искусству;

развитие мелкой моторики рук, сенсорных навыков, развить колористические навыки.

Рисование на воде называется Эбру. Это искусство обработки бумаги, называемое "турецким мраморированием". В  начале изображение делается на воде, а затем переносится на бумагу или ткань.

Учителем информатики Богинской Д.С. проведена игра-диспут. Онлайн игра " Путешествие по сказкам ".Перед ребятами было представлено игровое поле, ребята выбирали тему и количество очков .
Большое количество очков набрал Руденко Данил.

Среди учащихся 5-9 классов учителем Гараевой А.М. проведен фотоконкурс изготовление макетов морских кораблей и лайнеров. Свои работы представили: Бородай Даниил и Бородай Кирилл- корабль, Бук Олег и Бук Александр создали авиалайнеры. Молодцы ребята.

Среди учащихся 8-9 классов прошла акция «15 фактов здоровья» .  Дети   подготовили буклеты, в которых призывают всё человечество обратить внимание на своё здоровье в борьбе против     туберкулёза и Сovid-19

Учитель Бородай Т.Н. показала мастер класс по изготовлению композиции «Волшебный цветок»

Учащиеся 1-4 совершили  путешествие в страну  «Здраволюбия». Где показали свой режим дня.

День здоровья для учащихся 1-4 классов прошел в виде театрализованного представления.                                                                           Где учителем Мазурок О.Н.  и учащимися 2 класса  была подготовлена сценка  о пользе и вреде витаминов.

Каникулярное время учащиеся 1-2 класса приняли участие в онлайн соревнованиях по гимнастике. Ребята показали свои достижения в умении выполнять кувырки вперед и назад, стойку на голове, и, конечно же шпагат. Кроме того прошли веселые старты для самых спортивных семей . здесь лучшие результаты показали: семья Логвиненко, семья Бородай, семья Жакановых. Все награждены грамотами.

Все мероприятия прошли в онлайн режиме через WhatsApp  и  ZOOM.

Директор школы:    Богинская Е.А

ТЕЛ:52714